公开 > 

公开目录 |法律法规

《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》是否还有效?

时间:2018-11-20
名      称 《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》是否还有效?
索 引 号 000019174/2018-00396
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2018年11月20日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:汪 先生/女士
    身份证号:320 **************
    邮箱:981* @*****
    电话:182 ******
    通讯地址:新沂市 ************


    咨询:请问《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》(国土资厅函〔2013〕581号)是否还有效?

    回复:你好!《自然资源部关于宣布失效的规范性文件目录的公告》(2018年第21号)已宣布国土资厅函〔2013〕581号失效。(自然资源调查监测司)