公开 > 

公开目录 |法律法规

什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质

时间:2018-12-12
名      称 什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质
索 引 号 000019174/2018-00423
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2018年12月12日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:张 先生/女士
    身份证号:532 **************
    邮箱:827* @*****
    电话:138 ******
    通讯地址:云南省 ************


    咨询:请问什么时候可以新申报地质灾害防治工程施工甲级资质?谢谢。

    回复:你好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第十二条第二款“地质灾害治理工程勘查、设计和施工单位资质申请的具体受理时间,由审批机关确定并公告。”新设受理时间请关注自然资源部官网公告。(地质勘查管理司)