公开 > 

公开目录 |法律法规

《关于印发<自然资源部职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》公开情况

时间:2018-12-19
名      称 《关于印发<自然资源部职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》公开情况
索 引 号 000019174/2018-00437
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2018年12月19日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:赵 先生/女士
    身份证号:622 **************
    邮箱:104* @*****
    电话:187 ******
    通讯地址:甘肃省 ************


    咨询:《中共中央办公厅 国务院办公厅关于印发<自然资源部职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》是否有效,自然资源部门户网站为什么没有公开?

    回复:你好!按照规定,《自然资源部职能配置、内设机构和人员编制规定》将在中国政府网、中央机构编制网公开发布,如需了解,请予以关注。(人事司)