公开 > 

公开目录 |法律法规

2001年颁发的工程物探甲级资质是否取消

时间:2019-03-11
名      称 2001年颁发的工程物探甲级资质是否取消
索 引 号
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2019年03月11日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:朱 先生/女士
    身份证号:310 **************
    邮箱:354* @*****
    电话:152 ******
    通讯地址:上海市 ************


    咨询:1、由原中华人民共和国国土资源部颁发的工程物探单位资质等级证书是否还有效?如何查询有效期?若资质已取消,相关条例或文件是几号文?2、地球物理勘察甲级是否可以做工程物探甲级范围内的项目内容?

    回复:你好! 1、根据2017年9月21日《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),地质勘查资质审批已经取消,已有资质证书可存档保留。2、已经取消资质审批的事项,不得作为限制企业经营的依据。 (地质勘查管理司)