公开 > 

公开目录 |法律法规

地质灾害甲级资质可以分立到其他公司吗?

时间:2019-04-08
名      称 地质灾害甲级资质可以分立到其他公司吗?
索 引 号
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2019年04月08日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:申 先生/女士
    身份证号:500 **************
    邮箱:516* @*****
    电话:185 ******
    通讯地址:四川省 ************


    咨询:我公司具有地质灾害治理工程勘察资质与设计甲级资质,需要分立到外省我公司子公司名下,这个分离流程是怎样的,可以进行分离吗?

    回复:您好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)第二十一条规定:资质单位发生合并或者分立的,应当及时到原审批机关办理资质证书注销手续。需要继续从业的,应当重新申请。(地质勘查管理司)