公开 > 

公开目录 |法律法规

申报甲级地质灾害危险性评估资质有年限要求吗?

时间:2019-04-08
名      称 申报甲级地质灾害危险性评估资质有年限要求吗?
索 引 号
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2019年04月08日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:赵 先生/女士
    身份证号:622 **************
    邮箱:416* @*****
    电话:139 ******
    通讯地址:辽宁省 ************


    咨询:您好,我单位现有地质灾害危险性评估乙级资质,乙级资质是去年办理的。请问,申报甲级地质灾害危险性评估资质有乙级资质达到多少年限的要求吗?

    回复:您好!按照《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)第二十条规定:符合上一级资质条件的资质单位,可以在获得资质证书两年后或者在申请延续的同时申请升级。(地质勘查管理司)