公开 > 

公开目录 |法律法规

申请公开《标定地价规程》

时间:2019-05-08
名      称 申请公开《标定地价规程》
索 引 号
主      题 建议留言
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2019年05月08日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:张 先生/女士
    身份证号:440 **************
    邮箱:mms* @*****
    电话:185 ******
    通讯地址:广东省 ************


    咨询:在自然资源部的网站上只能找到《标定地价规程》的公告,网址是http://www.mnr.gov.cn/gk/tzgg/201801/t20180105_1992817.html。但是这个公告却没有提供可供下载的标准文件,也看不到标准文件的有关内容。请自然资源部能够完善有关涉及自然资源领域的有关标准文件的公开。

    回复:您好!《标定地价规程》(TD/T 1052-2017)已于2017年12月25日发布,于2018年3月1日起实施。标准文本由地质出版社负责印刷销售,详情可咨询地质出版社(010-66554646 66554578)。(科技发展司)